Регистрация Войти
Вход на сайт

Долг 1 млрд 670 млн долларов за газ мы позавчера все до копейки заплатили, - Яценюк

4 октября 2014 13:12

Долг 1 млрд 670 млн долларов за газ мы позавчера все до копейки заплатили, - ЯценюкУкраина погасила долг за российский газ в размере $ 1 млрд 670 млн.

Об этом в эфире Первого Национального заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Они надеялись, что мы не отдадим долги по газу. Долг $ 1 млрд 670 млн, мы позавчера все до копейки заплатили", - сказал он.

Яценюк сообщил, что средства на оплату долга Украина взяла из международных кредитов.

"Из всех кредитов (было всего 7 млрд) 5 млрд мы отдали старых долгов, 2 млрд правительство сейчас имеет",- сказал Яценюк.

Он также отметил, что правительство имеет на своих счетах 8 миллиардов, с которых происходит финансирование армии, вооруженных сил, выплачиваются пенсии и зарплаты.

"Из всего объема денег, который мы получили за эти 7 месяцев, мы продали всего на всего на дефицит бюджета 500 миллионов долларов", - добавил премьер.

Напомним, до конца октября Россия ожидает от Украины оплаты $ 2 млрд за ранее поставленный газ, еще $ 1,1 млрд рассчитывает получить до конца 2014 года. При этом РФ готова на условиях "предоплаты" поставить Украине 5 млрд куб. м. газа. Цена - $ 385 за тыс. куб. м. В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 26 сентября заявил, что Украина может использовать поступившие от Международного валютного фонда 3,1 млрд долл. в качестве уплаты за газовый долг перед Россией.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: