Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Бойко: "Мы запустим работу шахт"

3 октября 2014 22:00

Юрий Бойко: "Мы запустим работу шахт"Сразу после победы "Оппозиционного блока" на парламентских выборах начнется работа по восстановлению угольных предприятий Донбасса.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время встречи с представителями профсоюзных организаций шахт "Горская" и "Золотое".

Военные действия на востоке и нежелание действующей власти решать возникшие проблемы шахтеров привели к тому, что большинство угольных предприятий Донбасса оказались на грани закрытия.

Как рассказал во время встречи с Юрием Бойко председатель первичной профсоюзной организации НПГУ шахты "Горская" Виктор Выдыш, работники его предприятия уже четвертый месяц не получают заработной платы.

"Шахты стоят. Люди месяцами не получают зарплату. Две шахты – "Первомайское" и "Золотое" находятся практически на лини огня. В Первомайске из ста тысяч человек осталось около семи тысяч. Люди уезжают, потому что просто не на что жить", - рассказал Председатель городской организации Федерации независимых профсоюзов Первомайска и первичной профсоюзной организации шахты "Золотое" Роман Панчук.

"А как можно работать, если нам в министерстве говорят – идите в бесплатные отпуска. Люди хотят работать, а финансирования нет", - добавил Виктор Выдыш.

Юрий Бойко отметил, что проблемы работников угольных предприятий решаемы. Именно их решением займется "Оппозиционный блок" сразу после победы на выборах.

"Мы запустим работу шахт. Я вам гарантирую, что мы не будем платить ЮАР, покупая их уголь", - заверил Юрий Бойко.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: