Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ представила доказательства преступлений против человечности на Донбассе (ФОТО)

СБУ представила доказательства преступлений против человечности на Донбассе (ФОТО)СБУ представила доказательства преступлений против человечности, которые оказывают боевики на территориях Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Украина начинает нелегкий и, очевидно, длительный процесс расследования и распространение правдивой информации о том, какие преступления против человечности в действительности совершены боевиками, наемниками против людей - женщин, детей, граждан Донетчины и Луганщины», - заявил на брифинге советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Сегодня СБУ предоставляет общественности, отечественным и иностранным журналистам, правозащитным организациям доказательные материалы этих международных преступлений. Их масштабы представлены на карте, на которой нанесены места устроенных террористами концлагерей, застенков карательных органов террористических организаций, мест пыток и расстрелов мирного населения, массовых захоронений убитых людей.

В основе этой карты информация, которую Службе безопасности Украины круглосуточно сообщают очевидцы преступлений на «горячую линию» СБУ. Эти показания полностью подтверждаются объективными данными космических снимков, перехваченными телефонными переговорами боевиков, материалами контрразведки СБУ, признаниями задержанных и арестованных по решениям украинских судов преступников.

Данные контрразведки свидетельствуют о том, что террористы на временно контролируемых ими территориях ввели антигуманные порядки, которые не соответствуют никаким принципам международного права и человечности.

«Террористы Гиркин, Безлер и их приспешники с первых дней использовали недопустимую практику тоталитарных режимов - заменили судебные и правоохранительные органы карательными и создали систему так называемых«троек», которые без суда и следствия захватывали людей, пытали в подвалах, выносили приговоры и расстреливали», - подчеркнул советник главы СБУ.

Лубкивский провел аналогию с событиями двадцатилетней давности в Сребренице (Босния и Герцеговина), где также в массовых концлагерях оказывалось насилие, и подчеркнул, что справедливое наказание преступников произошло. «Осужденная во всем мире«эсэсовская» практика создания концлагерей, где до невинных людей применяются пытки, раненым не предоставляется медицинская помощь, больных добивают, оказывается психологическое и моральное давление на заложников, среди которых есть несовершеннолетние дети, - должна быть осуждена всем миром, а нелюди наказаны. Этим преступлениям не может быть срока давности», - отметил Лубкивский.

Представленная на брифинге «карта смерти» пока является неполной. Скрупулезная работа по установлению всей картины злодеяний террористов продолжаться. Служба безопасности Украины в контакте с другими ведомствами сотрудничает с международными организациями - Миссией ОБСЕ, институтами ООН, чтобы был расследован каждый эпизод, а виновные в этих нечеловеческих преступлениях установлены, наказаны и осуждены всем мировым сообществом.

Как только будет освобождаться от террористов территория, населенный пункт, близким родственникам предстоит сдавать образцы крови для идентификации каждого тела, найденного в местах массовых захоронений.

«Будут привлечены к ответственности так называемые «коменданты» и «конвоиры»концлагерей, а также члены т.н. «расстрельных групп», которые копируя фашистов и энкаведистов принимают эсэсовские и нквдистские прозвища «Абвер», «Мюллер», «Ганс», «Псих», «Берия», «Смерш» и т.д.», - подчеркнул Маркиян Лубкивский.

СБУ обращается к гражданам, близкие и родные которых замучены террористами или пропали без вести, предоставлять такие сведения на горячую линию 0-800-501-482.

СБУ представила доказательства преступлений против человечности на Донбассе (ФОТО)

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: