Регистрация Войти
Вход на сайт

Лукашенко готов отправить белорусских военных на Донбасс, чтобы развести конфликтующие стороны

2 октября 2014 19:55

Лукашенко готов отправить белорусских военных на Донбасс, чтобы развести конфликтующие стороныПрезидент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что готов направить миротворцев из Беларуси в Донбасс на линию разграничения сторон конфликта для обеспечения режима прекращения огня. Об этом он сказал в интервью Euronews.

"Если нужно - а это для меня очень опасная и страшная вещь - так как есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны,"- сказал Лукашенко.

В другом месте в интервью Лукашенко утверждает, что он предложил план мирного урегулирования конфликта еще несколько месяцев назад, предложив участие белорусских миротворцев. Но обе стороны конфликта - Украина и Россия - отклонили этот план.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко выступал посредником в российско-украинском конфликте, а также предложил Минск в качестве площадки для мирных переговоров по Донбассу.

5 сентября в Минске по итогам встречи трехсторонней контактной группы Украина-ОБСЕ-Россия был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе. 16 сентября Верховная Рада в соответствии с соглашением приняла законы об особом статусе Донбасса и амнистии боевиков.

20 сентября в Минске был подписан новый меморандум о мире, который предусматривал запрет на применение оружия, создание буферной зоны и вывод всех иностранных военных и боевиков.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: