Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, к чему приведет не принятие решения по закону «Об очищении власти»

3 октября 2014 04:00

Эксперт рассказал, к чему приведет не принятие решения по закону «Об очищении власти»Неподписание Президентом Украины Петром Порошенко закона «Об очищении власти» в регламентированные сроки – это нарушение Конституции и заявка на импичмент.

Об этом заявил руководитель программы развития гражданского общества Украинского независимого центра политических исследований Максим Лациба на пресс-конференции.

По мнению эксперта, главе государства не угоден люстрационный закон, поэтому он ищет причины для отдаления его подписания.

«Спикер подписал закон «Об очищении власти», теперь он (закон – ред.) уже 4 дня лежит на подписи у Порошенко. Мы знаем, что если Президент Порошенко хочет подписать закон, он подписывает его в тот же день – примеры были. Если он не хочет, начинаются рассказы о Венецианской комиссии, о том, что, возможно, нужно еще посмотреть», – сказал М. Лациба.

Он отметил, что согласно Конституции, П. Порошенко в любом случае должен принять решение по закону: либо Президент его подписывает, либо он его блокирует.

«Конституция четко говорит: 2 недели дано президенту на подписание закона, он обязан или наложить вето, или подписать. Если он этого не сделал, то он нарушил Конституцию и это основание для импичмента Президента. Поэтому Порошенко, если он не подпишет, готовится к импичменту. Я это так воспринимаю», – подчеркнул М. Лациба.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: