Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина не должна вступать в НАТО, чтобы не провоцировать Россию, - Эдвард Лейс

1 октября 2014 21:10

Украина не должна вступать в НАТО, чтобы не провоцировать Россию, - Эдвард ЛейсПредставитель делегации Великобритании Эдвард Лейс во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европе сообщил, что Украина не должна вступать в НАТО, чтобы не провоцировать Россию на военные действия.

Об этом сообщает УНН.

По его словам, именно западные государства несут ответственность за ситуацию в Украине.

"Мы должны все же признать, что мы на западе НАТО и США вызвали эту проблему, поскольку попытались воспользоваться преимуществом Запада и закрепится на позициях в нескольких сотнях километров от Москвы... Единственное здесь решение для Украины не вступать в НАТО и все должно быть сбалансировано также со стороны Евросоюза договором о свободной зоне торговли с Россией. Это единственное решение", - сказал он, отметив, что Европа "должна оставаться реалистами и признать законные интересы России в регионе".

Е.Лейс объяснил свои аргументации особенностью исторических событий, которые происходили в Украине, в частности нахождение частей Украины в составе различных империй, а также так называемые гонения других народов.

"Очень легко осуждать Россию, но дело в том, что это очень сложная проблема, которая уходит корнями в историю. Украина занимает особое положение. Здесь нет каких упрощенных решений по поводу вторжения России в Украину, но давайте все же обратимся к истории Украины. Есть различия между западной и восточной Украиной. Западная Украина ранее была частью Австро-Венгерской империи, Польши и там были гонения на евреев, поляков. И это проблема с очень многими аспектами. Очень много русскоязычных, русских по происхождению хотят быть в составе России", - отметил он.

В то же время британский парламентарий отметил, что нынешняя ситуация в Украине является "не только проблемой Путина, поскольку все российские лидеры говорили, что они не допустят чтобы Украина стала членом НАТО".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: