Регистрация Войти
Вход на сайт

США помогут Украине проводить реформы и укреплять экономику

США помогут Украине проводить реформы и укреплять экономикуПрезидент и премьер-министр Украины встретились с министром торговли США.

Украина и США проведут совместный бизнес-саммит, результатом которого должен стать приток американских инвестиций в проекты электроэнергетики и агросектора. Также американские компании помогут в решении вопросов защиты интеллектуальной собственности, дерегуляции и проведении налоговой реформы.

Об этом договорились премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр торговли США Пенни Прицкер во время встречи в Киеве 27 сентября.

В ходе встречи глава украинского правительства подтвердил решимость властей в проведении реформ, призванных создать лучшие условия для инвестиций в Украину.

"Конечно, непросто приглашать инвесторов в страну, где стоят российские танки. Однако правительству уже удалось обеспечить принятие важных решений по вопросам дерегуляции, ликвидации ряда контролирующих органов, масштабного сокращения разрешительных документов и лицензий", - сказал Яценюк.

Вместе с тем президент Украины Петр Порошенко сообщил на своей странице в Facebook, что министр торговли США заверила его в готовности Америки содействовать Украине в осуществлении реформ, укреплении экономики и улучшении бизнес-климата.

Также Порошенко поблагодарил за эффективную антикризисную миссию Департамента энергетики США и выразил надежду на сотрудничество с американскими компаниями по сланцевому газу.

kmu.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: