Регистрация Войти
Вход на сайт

Коломойский планирует получить компенсацию от России на 2 млрд долларов

27 сентября 2014 19:45

Коломойский планирует получить компенсацию от России на 2 млрд долларовГлава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский не намерен отстаивать права на имеющееся имущество в Крыму и России, но подаст в Гаагский трибунал иск о компенсации.

Об этом он заявил на пресс-конференции в облгосадминистрации. Также Коломойский заявил, что у него немного капитала в Крыму и России.

«Не знаю чего они там вздумали, что мне принадлежат разные санатории и какие-то дома отдыха и еще что-нибудь», - говорит он.

При этом он не намерен отстаивать права на имеющееся имущество в Крыму и России, но подаст в Гаагский трибунал иск о компенсации. На сегодня уже подготовлен один иск по поводу аэропорта «Бельбек».

«Там я участвовал в акционерном капитале. Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, такая процедура юридическая. В течение 6 месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там не большая сумма, миллионов 15 долларов»,- объяснил днепропетровский губернатор.

Он также добавил, что это будет не единственный иск. В целом он планирует получить компенсации на 2 миллиарда долларов.

На вопрос журналистов, уверен ли он, что эти деньги вернут, Коломойский с улыбкой ответил: «Ну не вернут, так не вернут, мне-то какая разница».

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: