Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэром Енакиево стал "регионал", специализирующийся на геморрое

Мэром Енакиево стал "регионал", специализирующийся на геморрое"Регионала" Валерия Олейника выбрали городским главой города Енакиева в Донецкой области.

Как сообщает "Украинская правда", такие данные избирательной комиссии Енакиева передает "Радио Свобода".

Согласно сообщению, явка избирателей составляла 44%.

При этом, Олейник получил 90,4% голосов.

Кандидат от партии Яблоко Олег Поливанов набрал 0,39%, от партии "Зеленых" Александр Дьяков - 0,57%, кандидат от Объединенной оппозиции Батькивщина Игорь Славгородский - 0,96%, и от коммунистов Василий Лавриненко - 5,65%.

Раньше Территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации представителю УДАРа, местному журналисту Денису Казанскому. По утверждению представителей избиркома, он якобы нарушил процедуру выдвижения.

Более или менее серьезных конкурентов у Валерия Олейника было двое. Во-первых - кандидат от Всеукраинского объединения "Батькивщина" Игорь Славгородский, который на парламентских выборах в этом году баллотировался по мажоритарке в этом округе от Всеукраинского объединения "Свобода". Во-вторых, - коммунист Василий Лавриненко.

Еще два кандидата были сугубо техническими, утверждают эксперты.

Славгородский считает, что в некоторых районах явка избирателей была искусственно завышенная.

Кроме того, с участка № 8 в первой школе поступали противоречивые сообщения. Якобы на нем появились посторонние люди. Представители в комиссии отказывались сообщить информацию о явке избирателей.

После того, как участок посетили народные депутаты от ВО "Свобода", среди которых был и Игорь Мирошниченко, данные явки все же были предоставлены. Однако на участке появились журналисты издания "Мир единоборств" – статные ребята с барсетками. Они просто наблюдали за тем, что происходит, и выглядели немного растерянными.

Также на этом участке в некоторое время выключили свет, при этом у всех членов комиссии были с собой фонарики.

На вопрос, почему у них есть фонарики, члены комиссии ответили, что они должны быть у них по закону. Починили электрику минут через 20-30.

Внеочередные выборы мэра Енакиева объявили после смерти городского главы Сергея Рухадзе, который умер в августе.

Раньше, за полтора месяца до выборов Янукович уже представлял Олейника как мэра города.

Олейник по образованию является хирургом., Как пишет издание "62.ua", его главной специализацией были операции по лечению геморроя.

 

Источник: "Украинская правда"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: