Регистрация Войти
Вход на сайт

Пушками и ножами Россия не победит - Яценюк

25 сентября 2014 20:10

Пушками и ножами Россия не победит - ЯценюкУкраина возобновит контроль над Крымом и Донбассом и преодолеет экономические трудности. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. С трибуны Генеральной Ассамблеи ООН он в очередной раз призвал мир поддержать наше государство и совместно остановить российскую агрессию.

10 минут пламенной речи на английском языке – 140 главам государств и правительств украинской премьер рассказывает о трагедии на Донбассе и объясняет опасность российской агрессии. Москве напоминает – та нарушила с десяток международных сделок, а теперь еще и не выполняет минский договор.

"Мы хорошо знаем, что такое терроризм, и требуем от России забрать из Украины своих солдат и оружие, прекратить подпитывать боевиков, восстановить контроль за рубежом и начать настоящие переговоры", – заявил Яценюк.

Пушками и ножами Россия не победит, продолжает премьер. Более того – он требует от нее вернуть Украине Крым и считает, что Москва еще извинится за аннексию полуострова. Завершил свое выступление Яценюк обращением к Западу и к Владимиру Путину.

"Мы просим страны Запада не отменять санкции против России, пока Украина не восстановит контроля над всей территорией, включая Донбасс и Крым. Господин Путин, вы можете выиграть войну с нашей армией, однако вы никогда не выиграете войны с украинским народом", – заявил он.

В Москве на эту речь уже отреагировали – известный косноязычием посланник Федерации в ООН Виталий Чуркин посетовал на ее мелодраматичность. Глава российской делегации на Генассамблее Сергей Лавров ее комментировал. Также он не сообщил и о результатах встречи с американским коллегой Джоном Керри. Хотя точно известно, что дипломаты обсуждали украинский вопрос.

Не оставили в стороне тему терроризма и на Совете Безопасности ООН. Единогласно приняли решение об уголовной ответственности для иностранных боевиков в рядах исламистских группировок. Таких только в Сирии насчитали 15 тысяч, отметил Барак Обама.

"Громкие слова и добрые намерения не способны остановить ни одного теракта. Все сегодняшние речи следует воплотить в конкретных поступках. Мы должны действовать сообща, и не только в ближайшие дни, но и годами", – сказал Обама.

Присоединиться к антитеррористической военной операции под руководством США в Сирии и Ираке готовы уже 40 стран.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: