Регистрация Войти
Вход на сайт

Между Украиной и США подписано соглашение о торговле вооружениями

Между Украиной и США подписано соглашение о торговле вооружениямиУкраина и США в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН подписали Договор о торговле вооружениями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В церемонии подписания принял участие глава МИД Украины Павел Климкин.

Этот многосторонний договор был одобрен Генассамблеей ООН 2 апреля 2013 года, а 3 июня того же года – открыт для подписания.

Главное его направление – внедрение на международном уровне высоких стандартов в торговле вооружениями и уменьшение рисков попадания оружия в нелегальный оборот.

В МИД подчеркнули, что принятию договора предшествовала кропотливая работа делегаций всех стран-членов ООН и длительный переговорный процесс в рамках Генассамблеи ООН.

"Украина последовательно поддерживала указанный процесс и, подписав Договор, подтвердила свою настроенность на упорядочение международной торговли вооружениями, в частности, путем совершенствования систем экспортного контроля государств-членов", – говорится в сообщении МИД.

Ранее также сообщалось, что Польша согласилась продавать оружие Украине, если из Киева последует такая просьба.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: