Регистрация Войти
Вход на сайт

У Обамы не настроены втягивать США в военный конфликт в Украине, - эксперт

24 сентября 2014 04:15

У Обамы не настроены втягивать США в военный конфликт в Украине, - экспертСтраны Запада не предоставят реальную военную помощь Украине.

Об этом во время пресс-конференции заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

«Запад выбрал полиатив. То есть, не отстраняться от конфликта в Украине полностью, но при этом не втягиваться в любой процесс реальной помощи Украине»,- сказал он.

По мнению эксперта, это связано не со слабостью западного мира, а с тем, что Европа не едина.

«И администрация Обамы настроена так, чтобы не втягивать США в военный конфликт в Украине. Поэтому США для большей осторожности не будут предоставлять оружие прямого поражения Украине и признавать ее, как союзника»,- добавил он.

В.Бадрак считает, что страны восточной Европы, которые поддерживали идею передачи Украине оружия, а именно – Хорватия и Румыния – после соответствующих заявлений президента США Барака Обамы будут более сдержаны в своих обещаниях.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: