Регистрация Войти
Вход на сайт

Кто они, потенциальные "тушки" в парламенте

Кто они, потенциальные "тушки" в парламентеКак минимум еще 9 народных депутатов от объединенной оппозиции могут стать "тушками".

Первыми "тушками" Верховной Рады VII созыва могут стать отец и сын Александр и Андрей Табалов, бизнесмены из Кировоградщины, которые прошли по квоте "Фронта перемен". В частности, деятельность Александра Табалова была связана с Либеральной партией Евгения Щербаня и Партией регионов, пишет в свой публикации Тиждень.ua.

Вчера стало известно, что Табаловы отказались войти во фракцию "Батькивщины". В ответ объединенная оппозиция требует от них сложить депутатские мандаты.

Между тем Табаловы заявляют, что они еще не выбрали новой фракции. Табалов-младший сообщил, что перед выборами вышел из рядов партии "Фронт Перемен", которая является участницей ВО "Батькивщина", и поэтому избирательную кампанию прошел как беспартийный.

Также, по данным Тиждень.ua, в группу потенциальных тушек можно отнести выдвиженца от "Фронта перемен" Сергея Файермака, председателя совета директоров ООО "Индустриальный метизный союз".

Во времена губернаторства Василия Цушко в Одесской области Файермак был членом Социалистической партии Украины, позднее стал одним из спонсоров "Фронта перемен". Как совладелец "Стальканат", недавно был вынужден уехать за границу в связи с наездом правоохранительных органов. По данным Тиждень.ua, у него хорошие отношения с представителями бело-синих.

Также ряды "тушек" может пополнить Андрей Павелко ("Родина"). СМИ часто пишут о нем как о личности, близкой к председателю Днепропетровской ОГА Александра Вилкула. Оппозиционные политики называли Павелко на выборах городского головы Днепропетровска в 2010 году техническим кандидатом Партии регионов.

К потенциальным "тушкам" СМИ относят и Дениса Дзендзерського ("Родина"), который до недавнего времени был членом "Единого центра" министра чрезвычайных дел Виктора Балоги, в оппозиционной деятельности не участвовал.

Также в этот список может войти Людмила Денисова ("Родина"). По информации Тиждень.ua, имеет очень тесные отношения с представителями ПР.

Кроме того, в группу риска можно отнести Владимира Шкварилюка ("Родина"). По данным Тиждень.ua, он довольно легко способен изменить политическую ориентацию.

В свою очередь, Игорь Скосар ("Родина"), киевский бизнесмен, имеет дружеские отношения со многими влиятельными фигурами Партии регионов.

А Татьяна Донец ("Родина"), известная как бывшая девушка одного из лидеров киевской Партии регионов банкира Василия Горбаля. По данным Тиждень.ua, абсолютно индифферентна к политической борьбе.

politics.puls.kiev.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Українка 17 декабря 2012 18:42

Псевдо опозиція! Кого і яким чином добирали до списку? Гримчаку місця не стало? Донію і Шкілю також? Очільників до відповідальности! А цих потенційних затравити, згнобити, щоб боялись навіть подивитись у бік ПР у залі ВР!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: