Регистрация Войти
Вход на сайт

Европарламент создал проект резолюции относительно ситуации между Украиной и РФ

18 сентября 2014 00:40

Европарламент создал проект резолюции относительно ситуации между Украиной и РФЕвропейский парламент призывает страны ЕС поддержать Украину оружием и военной техникой, а также устроить России экономическую блокаду.

Об этом говорится в проекте резолюции ЕП, которая будет вынесена на голосование завтра, 18 сентября, передает "Украинская правда".

"Европарламент принимает во внимание тот факт, что государства-члены на двустороннем уровне могут предоставить Украине необходимое оружие, технологии и ноу-хау в сфере обороны и безопасности; подчеркивает, что такая возможность была одобрена на саммите НАТО в Ньюпорте; считает, что ЕС должен поощрять государства-члены действовать таким образом", - говорится в документе.

Также в проекте резолюции содержится призыв к усилению санкций против России.

"Европарламент призывает ЕС продолжать, расширять и усиливать санкции для достижения полномасштабной экономической блокады финансовой и экономической сфер России, исключить Россию из ядерного сотрудничества и системы Swift, и наложить полное эмбарго на экспорт оружия в Россию", - говорится в проекте.

Также в резолюции содержится призыв лишить Россию права проводить соревнования Формулы-1 и футбольный ЧМ-2018.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: