Регистрация Войти
Вход на сайт

Баррозу заявил, что Россия изначально не имела возражений против того, что Украина подпишет ассоциацию с ЕС

Баррозу заявил, что Россия изначально не имела возражений против того, что Украина подпишет ассоциацию с ЕСПрезидент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, который уходит с должности, заявил, что Россия была в курсе процесса подписания Украиной ассоциации с ЕС.

Об этом он заявил на 11-й Ежегодной Встречи "Ялтинской Европейской Стратегии" (YES) в пятницу вечером в Киеве.

"Президент России выражал некоторые сомнения и возражения по поводу наших договоренностей с Украиной. И это неправда, что Россию не информировали о наших переговорах с Украиной. Это ложь!" - заверил Баррозу.

"Я публично говорю, что это неправда, что они (Россия) не получали информацию". По словам президента Еврокомиссии, Россия знала о событиях и ЕС оказывал ей разного уровня информацию. "Потому что, я должен вам сказать очень искренне, нашей целью никогда не было создание проблем с такой страной, как Россия, - пояснил Баррозу. - У нас не было в этом никакого интереса, и мы не думаем, что это (конфронтация в вопросе создание ЗСТ - Ред.) полезно для Украины".

При этом глава Еврокомиссии отметил, что за последние 10 лет контактов на высшем уровне с Россией, всего имел минимум 25 встреч с Владимиром Путиным. По словам Баррозу, Россия изначально не имела возражений против того, что Украина подпишет ассоциацию с ЕС.

"Реальность такова, что Россия сначала сказала, что не имеет никаких возражений против подписания Украиной ассоциации с ЕС. Россия даже сказала, что не имеет возражений против того, чтобы Украина стала членом Евросоюза. Но они выступали против вступления Украины в НАТО, это была постоянная позиция России", - сообщил глава Еврокомиссии. Такое поведение РФ Баррозу объясняет изменением позиции Кремля с целью создания Евразийского союза.

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: