Регистрация Войти
Вход на сайт

Ромпей заявил, что ЕС готов пересмотреть санкции против России

9 сентября 2014 00:10

Ромпей заявил, что ЕС готов пересмотреть санкции против РоссииСанкции вступят в силу после их публикации в официальном журнале ЕС.

В понедельник вечером 8 сентября Евросоюз принял новый пакет экономических санкций против России через письменную процедуру подписания.

Об этом говорится в заявлении председателя Европейского Совета Германа ван Ромпея.

Санкции направлены на содействие изменения курса в действиях России по дестабилизации Восточной Украины. Они вытекают из выводов специального заседания Европейского Совета от 30 августа, который осудил все больший приток боевиков и оружия с территории Российской Федерации в Восточную Украину и агрессию российских вооруженных сил на украинской земле.

Санкции вступят в силу после их публикации в официальном журнале ЕС, которая произойдет в течение нескольких следующих дней.

"Это оставляет время для оценки реализации соглашения о прекращении огня и мирного плана. В зависимости от ситуации, ЕС готов пересмотреть согласованные санкции в целом или частично", - отметил Герман ван Ромпей.

consilium.europa.eu

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: