Регистрация Войти
Вход на сайт

Трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ договорилась о прекращении огня

Трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ договорилась о прекращении огняТрехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах в Минске (Беларусь) подписала с лидерами так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" протокол о прекращении огня сегодня с 18:00, передает Русская служба новостей.

Напомним, сегодня в Минске в здании "Президент-отеля" проходит очередное заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины.

В заседании принимают участие представители самопровозглашенных республик - глава ЛНР Игорь Плотницкий, вице-премьер ДНР ндрей Пургин и премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Украинскую сторону на встрече представляет экс-Президент Украины Леонид Кучма, сторону Российской Федерации - посол России в Украине Михаил Зурабов, сторону ОБСЕ - спецпредставитель Хайди Тальявини.

Ранее в Минске уже состоялись две встречи контактной группы: 31 июля и 1 сентября 2014 г. На обеих из них участвовали представители самопровозглашенных образований, таких как ДНР. В ходе сентябрьской встречи представители непризнанных республик обменялись с украинской стороной своими предложениями по мирному урегулированию ситуации в юго-восточной части Украины.

Также на этой встрече обсуждались вопросы освобождения пленных и оказания гуманитарной помощи гражданскому населению территорий, затронутых противостоянием.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: