Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарута уверен, что люди на Донбассе поддерживают украинскую власть

4 сентября 2014 09:01

Тарута уверен, что люди на Донбассе поддерживают украинскую властьПо его словам, более 50% населения поддерживают действия областной власти.

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявляет о том, что региональная власть удерживает контроль над 70% территорий области.

"Сегодня под контролем региональной власти находится 70% территорий области. Более 50% населения поддерживают действия областной власти и готовы всячески помогать ее представителям", - сказал он на брифинге в среду, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Отвечая на вопросы относительно переговоров с представителями так называемой ДНР, глава области отметил, что для этого создана специальная контактная группа, есть уполномоченные президента Украины для переговоров с боевиками.

По мнению С.Таруты, стартовыми позициями на мирных переговорах должны стать: безусловный обмен военнопленными и возвращение украинской стороне полного контроля над границей с РФ. Эти процессы должны находится под контролем международных наблюдателей, работающих по мандату ООН или ОБСЕ.

Между тем, в "ДНР" заявляют о готовности к прекращению огня, но только в том случае, если на аналогичный шаг пойдут все вооруженные формирования Украины.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: