Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем военное положение невыгодно для Украины

Чем военное положение невыгодно для УкраиныПри введении в Украине военного положения страна может получить большое количество потенциально негативных последствий.

Об этом заявил глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, прежде всего это будут внешнеполитические и проблемы с западными партнерами Украины, которые поддерживают курс дэескалации конфликта на Донбассе.

«Официальное признание того, что у нас война, может вызвать у наших некоторых западных союзников опасения, а это приведет к дальнейшей эскалации конфликта. А нам сейчас нужно избежать этого, в частности для того, чтобы получить оружие. В этом смысле действительно нужно избегать таких негативных международно-правовых последствий введения военного положения, даже на части территории страны»,- отметил эксперт.

Другой, не менее насущной проблемой, которая, учитывая украинские реалии, непременно возникнет при введении военного положения напрямую связанна с имущественными проблемами

«Другая проблема - средства военного положения.. Я имею в виду конфискацию имущества. Должно быть возмещение ущерба, но зная наших людей и то, как у нас работает государство, я боюсь, что возникнет такое количество злоупотреблений и конфликтов, которые только ухудшат ситуацию»,- подчеркнул В. Фесенко.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: