Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцов уверен, что Донбасс хотят превратить в марионеточное государство

1 сентября 2014 10:59

Немцов уверен, что Донбасс хотят превратить в марионеточное государствоТакое мнение высказал один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов на своей странице в Facebook. "Путин добивается расчленения Украины и создания на востоке страны марионеточного государства Новороссия с полным экономическим и политическим контролем из Кремля. Ради этой цели он ввел войска, включая десантников и кадыровцев, поставляет на восток оружие и боевую технику, ради этой цели обрек Россию на изоляцию и санкции", - отметил Немцов. Оппозиционер убежден, что главная цель - удержание власти и средств любой ценой.

Это основание для отрешения его от должности Украина, по мнению Немцова, выбрала диаметрально противоположный по сравнению с курсом Кремля, вектор развития. "Украина дала пример антикриминальной революции - повалила вора-президента. Кроме того, Украина выбрала европейский путь, предполагающий верховенство закона, демократию и сменяемость власти. Успех Украины на этом пути - прямая угроза власти Путина, который выбрал прямо противоположный курс-режим пожизненной власти, произвола и коррупции", - добавил он.

Кроме того Немцов отрицает тезис Пескова, который заявил, что слова Путина о "государственности Юго-Востока Украина" журналисты неправильно поняли. "Слова Пескова, что Путина не так поняли о государственности востока Украины, всерьез воспринимать не надо. Он постоянно говорит глупости. Типа, Путин женат на России ... Читать по-русски мы умеем и без него. Еще раз. Путин: "Нужно приступить к переговорам о политической организации общества и государственности на востоке Украины". Конец цитаты", - написал Немцов.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: