Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепродзержинске депутатам выписывали повестки прямо во время заседания

29 августа 2014 19:05

В Днепродзержинске депутатам выписывали повестки прямо во время заседанияСессия днепродзержинского горсовета, которая состоялась 29 августа, запомнится не принятием решений, а тем, что прямо посреди заседания представители местного военкомата явились выписывать повестки депутатам. В первую очередь, подошли к "свободовцу" Виталию Куприю и, вручив повестку под расписку, известили о том, что ему нужно явиться в военкомат до 15 часов.

- О получении повестки я расписался, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Виталий Куприй. – Однако обратил внимание военкома на то, что в зале есть и другие военнообязанные депутаты. А кроме того, против помощника городского головы Артура Крутя открыто уголовное производство по статье "Уклонение от несения военной службы".

Однако когда представители военкомата начали выписывать повестки другим депутатам, мэр Станислав Сафронов попросил их не мешать заседанию сессии и покинуть зал.

- Это была показушная акция, - уверен Куприй. – В военкомате я уже побывал. Там выяснилось, что внесен адрес моего предыдущего места проживания. Эта неточность была устранена. Я прошел медкомиссию, и меня внесли в резервный список. Совершенно нормально отношусь к мобилизации. Призовут – пойду.

- В том, что повестку вручают на рабочем месте, нет ничего удивительного, - поясняет заместитель военного комиссара области Сергей Полуцыган. - Военный комиссар имеет право прийти на место работы военнообязанного и вписать его фамилию в бланк повестки.

К тому же, по словам Полуцыгана, повестка не означает моментальное отправление военнообязанного на службу. Это вызов в военкомат, куда человек обязан явиться, а дальше уже будет решено – мобилизуют его или запишут в резервный список.

Удивляет в этой ситуации другое: повестку успели выписать только одному депутату, а остальные остались не у дел.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: