Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт призвала проводить политический ликбез среди родных, в связи с досрочными парламентскими выборами

26 августа 2014 11:27

Эксперт призвала проводить политический ликбез среди родных, в связи с досрочными парламентскими выборамиПредстоящие досрочные парламентские выборы – это на сегодняшний день реальный шанс изменить власть в стране. Поэтому избиратели должны быть необычайно бдительными: и не только в день выборов, но и на протяжении всей предвыборной кампании.

С таким обращением в социальной сети выступила координатор избирательных и политических программ общественной сети ОПОРА Ольга Айвазовская.

- Две самые большие угрозы сегодня: тотальный популизм, который вынесет на волну победителей скрытую пятую колону и коррупционеров, а также подкуп в разнообразной форме (персональный, бюджетный, нематериальный, кадровый, инфраструктурный). – написала на своей страничке в "Фейсбук" Ольга Айвазовская. - Для того, чтобы преодолеть эти вещи необходимо иметь критическую массу активных граждан, которые будут ежедневно на протяжении ближайших двух месяцев ставить себе вопрос: что я сделал, чтобы парламент стал полноценной и эффективной ветвью власти, а не клубом для договорняков и незаконного лобби.

Эксперт призывает, всех "кто имеет ум, знания и мотивацию, прийти работать в избирательные комиссии и наблюдателями", проводить политический ликбез среди родных, знакомых и близких – "говорить с ними о причинах и последствиях судьбоносных решений".

Напомним, что президент Петр Порошенко вечером 25 августа обратился к гражданам Украины с заявлением о роспуске Верховной Рады VII созыва.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: