Регистрация Войти
Вход на сайт

На перевооружение армии будет потрачено более 40 млрд грн, - Порошенко

На перевооружение армии будет потрачено более 40 млрд грн, - ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко во время выступления на Майдане в честь Дня Независимости заявил, что до конца года на обновление вооружения и военной техники будут выделены миллиарды гривен, а до 2017 года эта сумма достигнет 40 млрд грн.

«Согласно плану на 2015-2017 годы, на перевооружение и обновление военной техники запланировано выделить более 40 миллиардов гривен. Это позволит модернизировать, закупить новые и поставить в войска самолеты, вертолеты, боевые корабли и катера», - сказал Порошенко. Он отметил, что это лишь начало, поскольку армию нужно постоянно укреплять.

Во время выступления президент также заявил, что «враг долго и упорно тренировался, чтобы напасть на Украину». «А вот мы тогда не были готовы к такому коварному вероломству. Дважды за сто лет украинская политическая элита в приступе пацифистских иллюзий недооценила важность укрепления обороноспособности», - сказал Петр Порошенко.

Он отметил, что в 1917-1920 годах «пренебрежение военной угрозой обернулось агрессией с востока и потерей Украиной независимости». «На рубеже прошлого и нынешнего веков мы снова наступили на те же грабли. Еще раз поверили, что якобы мир стал вегетарианским. И даже добровольно лишились ядерного оружия. А война повторно пришла с той стороны горизонта, с которой ее по привычке не ожидали», - сказал Порошенко. Он напомнил о древнем изречении «Хочешь мира - готовься к войне».

Порошенко также заявил, что Украина не развязывала войну. «Война вообще не наша инициатива. Она навязана нам извне. Наш выбор – мир», - сказал он, при этом отметив, что шаги к миру не могут быть односторонними.

Президент Украины также заявил, что наша страна очень ценит поддержку международного сообщества, назвав друзьями и партнерами ЕС, США и другие страны.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: