Регистрация Войти
Вход на сайт

Семен Семенченко рассказал о гибели американского добровольца в зоне АТО

Семен Семенченко рассказал о гибели американского добровольца в зоне АТОРаненный командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко пытается сбежать из больницы и очень просит не забывать о погибшем в Иловайске американце Марке Праславски по кличке Франко. Об этом в Facebook написал замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

По словам Филатова, Семенченко хочет, чтобы о подвиге Франко помнили: "Богатый человек. Иностранец. Выпускник Вест-Пойнта. Человек в возрасте. Но он взял автомат и пошел защищать Украину", – передает Филатов слова командира батальона "Донбасс".

Семенченко также сообщил, что "большие люди из Киева" обещали ему похоронить Франко на Аскольдовой могиле (урочище на правом берегу Днепра в Киеве, где, по преданию, похоронен киевский правитель Аскольд – "ГОРДОН") и представить его к званию Героя Украины.

В столкновениях с террористами в Иловайске Донецкой области погиб муж украинской журналистки Михайлины Скорик. Кроме того, фотограф издания "Левый берег" Макс Левин заявил, что в боях погиб американец Марк Паславски по кличке Франко, который принял украинское гражданство, чтобы воевать в составе батальона "Донбасс".

Семен Семенченко, командир "Донбасса", который в передовой группе атаки сражался со своими бойцами за освобождение Иловайска, ранен. Комбата госпитализировали в областную клиническую больницу им. Мечникова в Днепропетровске. В ближайшее время он будет представлен к ордену Богдана Хмельницкого.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: