Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Басараб: "Путин пойдет до тех пор, пока его не остановят"

Михаил Басараб: "Путин пойдет до тех пор, пока его не остановят"Президент Российской Федерации Владимир Путин не отказывается от намерений взять под контроль всю территорию Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог "Первой рейтинговой системы" Михаил Басараб.

"Планирует этого достичь через беспорядок в нескольких восточных областях. Его планы понятны не только нашему руководству, но и руководителям западных государств. Это Путин продемонстрировал прорывом гуманитарного конвоя на нашу территорию. Он нащупывает, пробует найти грань дозволенного - насколько западные союзники готовы простить Путину выходки. Если готовы проглотить прорыв конвоя - пойдет дальше. Если нет - Путин попытается переиграть ситуацию, переструктурировать. Внешняя политика и строится сегодня на том, что Путин постоянно подсовывает новые и новые провокации. Ситуация с конвоем - яркий пример", - отметил политолог.

По его мнению, планы Путина - пользуясь страхом западных государств, пытаться отвоевать себе наилучшие возможности влиять на Украину.

"Поэтому никаких уступок со стороны Путина не будет. Могут быть тактические маневры. Путин пойдет до тех пор, пока его не остановят. Смягчение его позиции на переговорах в Беларуси с Порошенко 26 августа мы не увидим. Не будет никаких уступок ", - отметил Басараб.

Путину не нужна "Новороссия", считает он.

"Российскому президенту надо, чтобы Донбасс был с автономным статусом с особыми преференциями. Заявления о "Новороссию" - ширма, которой прикрывают беспорядок на Донбассе. Путин не будет требовать признания "Новороссии", разве это будет тактическим маневром в переговорах, а не тактической целью. Будет настаивать, чтобы Украина пересмотрела свою Конституцию, в которой бы были учтены особый статус Донецкой и Луганской областей, с особыми культурными, бюджетными, политическими правами. Это будут некие неконтролируемые Киевом территории. Поэтому 26 августа из Минска стороны разъедутся или ни с чем, или в выигрышном положении по переговорам выйдет Путин", - добавил политолог.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: