Регистрация Войти
Вход на сайт

Главы Германии и России поговорили о ситуации на Востоке Украины

Главы Германии и России поговорили о ситуации на Востоке Украины22 августа президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Обсуждались, в частности, некоторые шаги, которые Россия и Германия могли бы предпринять в русле содействия скорейшему прекращению боевых действий и налаживания внутриукраинского политического диалога, - сказано в сообщении.

По словам Путина, из-за гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины было принято решение об отправке автомобильного конвоя. Также он подчеркнул, что дальнейшее затягивание было бы недопустимо.

Стороны условились продолжить контакты по украинской тематике.

Напомним, что 23 августа Ангела Меркель посетит Украину. Во время ее визита ожидается встреча с представителями востока.

Главы Германии и Украины обсудят новый мирный план для востока.

Визит дебютный (за 23 года независимости нашей страны, канцлер Германии никогда в Киев не приезжала, - авт.) и, как говорят эксперты, знаковый.

- Если посмотреть на этот визит и его организацию, глазами дипломата, то можно увидеть много символических и важных деталей, - сказал КП экс-народный депутат, международник Тарас Чорновил.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: