Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко готов к встрече с Путиным в Минске

16 августа 2014 12:00

Порошенко готов к встрече с Путиным в МинскеПрезидент Украины Петр Порошенко открыт к диалогу с лидерами стран Таможенного Союза. Об этом сообщил глава департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис в эфире ТРК Украина, передает ЛигаБизнесИнформ.

"Обсуждаются разные варианты, разные даты и места для таких важных встреч. Но я хотел бы сказать, что наш министр - Павел Климкин будет в Берлине, где он будет встречаться с министром иностранных дел России и министрами иностранных дел Германии и Франции. На этих встречах будут обсуждаться вопросы нормализации ситуации на Востоке, в том числе и поставка Россией гуманитарной помощи, а также развитие дальнейшего диалога, возможно, и на высшем уровне. Но пока говорить о каких-то конкретных договоренностях - мы не можем. Очевидно, что диалог - необходим и мы для этого открыты", - сообщил Перебийнис.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он, президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев готовы провести в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения торговых отношений со странами Таможенного союза и других актуальных вопросов.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: