Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд арестовал средства и имущество компании ВЕТЭК, а также акции ФК "Металлист"

Суд арестовал средства и имущество компании ВЕТЭК, а также акции ФК "Металлист"Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество компании ВЕТЭК Сергея Курченко, а также акции харьковского ФК "Металлист", стадион и футбольную базу.

Об этом говорится решении суда от 15 июля, обнародованном в госреестре судебных решений.

Арест был наложен по иску киевского ООО "Интретрансгрупп", которое пытается взыскать 1,2 млрд долга с Брокбизнесбанка, который принадлежал Сергею Курченко, а сейчас находится на стадии ликвидации.

В материалах дела говорится, что "Интретрансгрупп" выкупила право требования долга у Брокбизнесбанка у другой структуры, название которой не указывается.

Помимо этого, суд арестовал денежные средства семи киевских компаний, входящих в группу ВЕТЭК (ООО "Муйне", "Анкора-торг", "Амадина", "Айнам", "Аминами", "Хиган", "Алконост").

Также суд запретил отчуждать имущество и акции клуба "Металлист" и его контролирующей компании.

100% ООО "Интретрансгрупп" принадлежит ООО "Интертранс Холдинг" (Киев), единственным собственником которого является кипрская Zukk Trading Ltd.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: