Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд Киева объявил перерыв на неопределенный срок в деле о запрете КПУ

14 августа 2014 14:24

Суд Киева объявил перерыв на неопределенный срок в деле о запрете КПУОкружной административный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении иска Министерства юстиции о запрете деятельности Коммунистической партии на неопределенный срок.

Об этом сказала председательствующая судья Любовь Марулина, отметив, что дата проведения суда будет оглашена позже, сообщают Украинские Новости.

В ходе заседания суд удовлетворил ходатайство представителей КПУ об истребовании у Верховной Рады стенограммы выступлений лидера партии Петра Симоненко.

Представитель КПУ Александр Готин отметил, что партия настаивает на проведении полной лингвистической экспертизы выступлений Симоненко и других коммунистов.

"Как показывает практика, Минюст вытащил из контекста определенные фразы и высказывания, которые не имеют никакого смысла для этого дела. На основании этих выборочных фраз пытаются провести экспертизу", - подчеркнул он.

По словам представителя истца, председателя Государственной регистрационной службы Анны Онищенко, ответчики сознательно затягивают рассмотрение иска.

"Прежде всего, численное ходатайство физических лиц, которые, прикрываясь тем, что они являются практически членами КПУ, хотят вступить в дело как третье лицо, по сути затягивало процесс. Также как и обращения нардепов, которые хотели вступить в дело, не имея ни единого законного обоснования заявленных ими требований", - сообщила председатель.

По мнению Онищенко, высказывание представителей КПУ свидетельствуют о том, что Компартии выгодно рассмотрение дела в определенные законом сроки.

Кроме того, суд по просьбе представителей "Всеукраинского объединения "Свобода" приобщил к материалам дела заключение лингвистической экспертизы публичного выступления Симоненко, которая была проведена по инициативе свободовцев.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: