Регистрация Войти
Вход на сайт

Ляшко попал под зоркий взгляд СК России

13 августа 2014 08:46

Ляшко попал под зоркий взгляд СК РоссииСледственный комитет России может расширить список украинских чиновников, политиков и бизнесменов, объявленных в розыск из-за войны в Донецкой и Луганской областях. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в силовых структурах.

В черный список, по словам источников, могут попасть бизнесмены, финансирующие украинских силовиков. В поле зрения российских следователей могут попасть губернатор Донецкой области, олигарх Сергей Тарута, который, по мнению спецслужб, стоит за деятельностью добровольческого батальона «Донбасс», а также депутат Верховной Рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, которого Amnesty International обвинила в пытках и похищениях людей.

В список также могут попасть киевские бизнесмены братья Александр и Вячеслав Константиновские. По оценке журнала «Фокус», они входят в рейтинг 200 самых богатых людей на Украине, их состояние оценивается в 385 миллионов долларов. Братья владеют Kyiv Donbas Development Group, в которую входят в том числе ресторанные сети «Пузата хата» и Carte Blanche. Недавно Вячеслав Константиновский, который записался на службу в добровольческий батальон «Киев-1», заявил в соцсетях о готовность продать «Роллс-Ройс», чтобы поддержать армию.

Ранее в России было возбуждено уголовное дело в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, с которым связывают ряд добровольческих батальонов, принимающих участие в военных действиях на востоке Украины. Фигурантов этого дела подозревают в применении запрещенных методов ведения войны. Суд заочно санкционировал их арест.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: