Регистрация Войти
Вход на сайт

Осенью состоится трехсторонняя встреча по газу

12 августа 2014 22:48

Осенью состоится трехсторонняя встреча по газуИдея НАК "Нафтогаз" о том, чтобы европейские газовые компании могли покупать российский газ на российско-украинской границе вместо транзитирования этого газа через Украину, требует пересмотра транзитных контрактов.

Об этом говорится в заявлении зампредседателя Еврокомиссии, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

"Поскольку этот вопрос нельзя решить за короткое время, он требует дискуссии в рамках трехсторонних переговоров между Еврокомиссией, Россией и Украиной. Мы работаем над проведением такой встречи в начале осени. В настоящее время ситуация не влияет на транзит газа", - цитирует его Интерфакс-Украина.

Эттингер также отметил, что обсудил по телефону с партнерами из Украины их законопроект (о санкциях в отношении России, предполагающих возможность запрета транзита энергоресурсов - ред). "Мы уверены, что Украина останется надежным транзитером", - подчеркнул он.

Напомним, что 29 июля НАК "Нафтогаз Украины" направил ОАО "Газпром" (РФ) письмо с предложениями о пересмотре контракта об объемах и условиях транзита природного газа через территорию страны с 2009 по 2019 годы.

newsoboz.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: