Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко призвал депутатов принять ряд законопроектов, связанных с проведением АТО

Порошенко призвал депутатов принять ряд законопроектов, связанных с проведением АТОПрезидент Украины Петр Порошенко провел встречу с руководителями парламентских фракций и групп, во время которой призвал парламентариев ряд законопроектов, связанных с проведением АТО.

Как сообщает президентская пресс-служба, в частности, речь идет о предоставлении правоохранительным органам права задерживать лиц, подозреваемых в совершении преступлений, на срок до 30 суток.

Порошенко также отметил необходимость урегулирования вопроса работы судов. По его мнению, во избежание ситуаций с принятием решения под давлением боевиков стоит рассмотреть возможность передачи рассмотрения дел другим судам Украины.

Отдельное внимание президент акцентировал на вопросе воинской дисциплины и внес предложение восстановить институт военных прокуроров. По его убеждению, "наличие в батальонных и тактических группах юристов военной прокуратуры значительно повышает уровень дисциплины, исключает дезертирство и обеспечивает более высокую боеспособность частей".

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: