Регистрация Войти
Вход на сайт

Климкин опроверг слухи о тайных соглашениях Берлина с Кремлем

1 августа 2014 22:50

Климкин опроверг слухи о тайных соглашениях Берлина с КремлемПо словам главы украинского внешнеполитического ведомства Павла Климкина, данные о тайных переговорах канцлера ФРГ и президента РФ не подтверждаются.

Информация издания Independent о якобы тайных консультациях канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина по Украине не соответствует действительности. Такое мнение в эфире Шустер Live высказал глава МИД Украины Павел Климкин.

Глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что ему дважды приходилось работать в Германии, и по его опыту Берлин на такие договоренности с Кремлем не пойдет.

Комментируя введение третьего уровня санкций против России, Климкин отметил, что поворотной точкой в решении о применении мер воздействия на Кремль стал теракт Boeing 777. При этом Климкин подчеркнул, что санкции против России не являются определяющими, а всего лишь - второй фронт в отношениях с РФ в связи с украинским кризисом.

Напомним, на днях появилась информация, что Меркель с Путиным якобы обсуждаютпрекращение конфликта в Донбассе взамен на признание Киевом незаконной аннексии Крыма и гарантии отказа Украины от вступления в НАТО. В Берлине официально проведение таких консультаций опровергли.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: