Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко собирается провести досрочные местные выборы

Порошенко собирается провести досрочные местные выборыПроведению местных выборов, по словам Порошенко, будет способствовать перезагрузка конституционного процесса. 

Местные выборы должны состояться в один день по всей Украине после принятия новой Конституции. Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам. 

"Когда будет принята новая Конституция - будут проведены местные выборы", - сказал глава государства, добавив, что проведению местных выборов поспособствует перезагрузка конституционного процесса. 

"Это будет причиной досрочных выборов местных советов. И это будет не только в Донецке и Луганске, а по всей стране и в один день". 

На уточняющий вопрос о том, какая система выборов будет на местах, президент добавил, что "общественность должна иметь право на мажоритарный компонент в выборах".

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: