Регистрация Войти
Вход на сайт

Лукашенко вправе руководить переговорами между Киевом, Москвой и Брюсселем, - эксперт

Лукашенко вправе руководить переговорами между Киевом, Москвой и Брюсселем, - экспертРеспублика Беларусь в состоянии усадить за стол переговоров все стороны конфликта в Донецкой и Луганской областях, а также гарантировать международным наблюдателям беспрепятственный и безопасный доступ к месту падения малайзийского «Боинга-777».

Об этом заявил американский политолог Уильям Коннолли.

«Лукашенко, который абстрагируется от осуждения антитеррористической операции на Донбассе, является своеобразным модератором сложившейся ситуации, а, следовательно, вправе руководить переговорами между Киевом, Москвой и Брюсселем, - сказал политолог. – У цивилизованного сообщества времени практически не осталось: мир должен положить конец затянувшемуся противостоянию в районах Донецка и Луганска, и встреча в Минске может послужить неплохой точкой опоры для восстановления спокойствия на территории от Краматорска до Краснодона».

Как уже сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко попросил своего белорусского коллегу обеспечить проведение в Минске трехсторонних консультаций по вопросу противостояния на Донбассе. Отмечается, что в данных консультациях должны принять участие второй Президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, а также представители ОБСЕ. Повесткой дня запланированных переговоров должны стать вопросы прекращения огня на Донбассе, освобождения заложников и контакты с зарубежными экспертами.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: