Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: "В течение девяти дней Парламент должен проголосовать за доверие Правительству"

Петр Порошенко: "В течение девяти дней Парламент должен проголосовать за доверие Правительству"Петр Порошенко провел беседу в телефонном режиме с Директором-распорядителем МВФ Кристиан Лагард.

Президент Украины заверил, что они готовы выполнить все обязательства, согласно программе Международного валютного фонда stand-by. Украинская сторона, несмотря на сложную ситуацию в стране, разработала совместно с миссией МВФ дальнейший план реформ с целью реализации Программы, который в будущем будет согласован на Совете директоров МВФ. Он пройдет в августе.

Прокомментировал Петр Порошенко и отставку Арсения Яценюка с должности Премьер-министра. Президент отметил, что законодательство и Конституция дают четкие ответы, которые помогут обеспечить стабильность в данном случае. В течение девяти дней Парламент должен проголосовать за доверие Правительству. В настоящее время все члены Правительства продолжают исполнять свои обязанности.

Глава государства рассказал, что он встречался с Александром Турчиновым, Арсением Яценюком и представителями фракций. По результатам этой встречи было принято решение провести голосование о доверии Правительству в соответствия с существующей процедурой. Это необходимо для того, чтобы подтвердить стабильность власти для осуществления реформ.

В свою очередь, Лагард отметила, что слово и преданность украинской стороны очень много значат для них. Директор МВФ предостерегает украинских политиков от популизма и дачи лишних обещания во время предвыборной кампании. По ее мнению, в нынешней финансово-экономической обстановке, сложившейся в Украине, это невозможно. Украина должна двигаться в направлениях, определенных программой правительства, которую поддержал МВФ. Она считается реалистичной и выполнимой.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: