Регистрация Войти
Вход на сайт

По каким причинам Яценюк подал в отставку?

По каким причинам Яценюк подал в отставку?По словам Яценюка, у него не было никакого другого варианта, кроме как уйти в отставку после развала коалиции.

Премьер министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что заставило его уйти в отставку. Об этом и о собственных переживаниях по этому поводу он написал в Facebook.

"То, что сегодня не проголосованы законы и нечем платить солдату, милиционеру, врачу, учителю, не за что купить ружье, нечем заправить БТР, то, что сегодня принято решение, чтобы заполнить украинские газохранилища, чтобы дать возможность перезимовать, чтобы на конец-то освободиться от российской газовой зависимости, - это недопустимо", - говорит Яценюк.

"В этой ситуации какие есть варианты у правительства? Так как у нас парламентско-президентская республика, первый вариант. Распалась одна коалиция - премьер-министр начинает процедуру формирования новой коалиции. Что это означает? Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и "регионалов". Я это не сделаю ни при каких обстоятельствах", - подчеркивает Яценюк.

"Второй вариант. В том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", - добавил политик.

В то же время, Яценюк отметил, что теперь в политическом кризисе, который наступил в Украине, в первую очередь выиграла Россия, которая теперь "будет банковать".

"За что мне больше всего больно? За то, что сейчас аплодисменты в Государственной думе Российской Федерации. Вот кто сейчас выиграл. Вот кто сегодня празднует. И вот кто сегодня будет банковать", - добавляет он.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: