Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минфине заканчиваются деньги на проведение АТО на Донбассе

В Минфине заканчиваются деньги на проведение АТО на ДонбассеДо конца года Украине необходимо 9,1 млрд грн на обороноспособность.

Минфин оценивает потребность Украины в средствах на оборону в 9,1 млрд грн до конца года.

Об этом заявил министр финансов Александр Шлапак на заседании согласительного совета Верховной Рады.

"В резервном фонде сейчас осталось 520 млн, а на обороноспособность нужно гораздо больше. Мы подсчитали, что до конца этого года необходимо 9,1 млрд грн", - сказал министр.

Он также сообщил, что на проведение антитеррористической операции уходит около 1,5 млрд грн. в месяц.

"Хочу напомнить, что 27 марта, когда мы рассматривали необходимые ресурсы для АТО..., мы рассчитывали до 1 июля. Уже сейчас мы ведем финансирование из резервного фонда. На данный момент в нем осталось около 520 млн. А АТО обходится нам в больше чем 1,5 млрд грн в месяц", - сказал он.

Министр финансов подчеркнул, что необходимо найти дополнительное финансирование на эти цели.

"Я хочу еще подчеркнуть: нам нужно принимать решения, поскольку в дальнейшем финансировать работу как по АТО, так и восстановлению регионов у нас нет ресурсов", - сказал он.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: