Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению Путина, причина аварии Боинга - военные действия на Донбассе

По мнению Путина, причина аварии Боинга - военные действия на ДонбассеПрезидент России Владимир Путин назвал конфликт в Украине первопричиной авиакатастрофы в Донецкой области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кремля. Такое заявление он сделал в ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Путин выразил соболезнования Кэмерону в связи с гибелью британских подданных, находившихся на борту малазийского "Боинга". Российский лидер посоветовал британскому премьеру воздержаться от поспешных выводов по поводу аварии самолета и дождаться результатов расследования.

"С российской стороны выражена заинтересованность и готовность продолжать оказывать необходимую помощь в организации и проведении тщательного международного расследования ИКАО всех обстоятельств катастрофы", - говорится в сообщении. Кроме того, стороны подчеркнули, что кризис в Украине должен быть урегулирован исключительно мирными способами при поддержке мирового сообщества.

17 июля Президент России Владимир Путин уже заявлял, что авария малазийского лайнера, которая произошла 17 июля на территории Украины, стала возможной, потому что Украина возобновила АТО.

17 июля на Донетчине было уничтожено самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента "Малайзийских авиалиний" Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет "Boeing-777" был сбит ракетой "Земля-Воздух", но украинские установки ПВО не привлекались.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: