Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: "Путину не удалось реализовать план так, как он хотел"

Арсений Яценюк: "Путину не удалось реализовать план так, как он хотел"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "Украине объявили войну, о которой в учебниках не прочитаешь – такого не было раньше".

Выступая на совещании в Государственной фискальной службе Украины, Яценюк* подчеркнул, что сейчас необходимо финансировать армию и оборону.

«Кто-то сейчас начал называть это гибридной войной, кто-то - скрытой. Но убивают наших военнослужащих, террористы убивают мирных граждан и убивают страну. Убивают только потому, что мы с вами сказали: мы - свободные люди и свободное государство, мы хотим двигаться в Европу», - заявил премьер-министр Украины.

«У Путина было и есть четкое задание - уничтожить Украину, восстановить свое влияние на постсоветском пространстве. Ему не удалось реализовать этот план так, как они хотели. Они просчитались в Донецке, Луганске, Одессе, Харькове, Николаеве, Херсоне. Он (президент РФ Владимир Путин. - Ред.) просчитался. Аплодисментов российским триколорам не было», - сказал Арсений Яценюк.

Однако это, по словам главы правительства, «не означает, что российский президент остановился». «Теперь их план с политической дестабилизации, сепаратистской идеологии изменился на социальную и экономическую дестабилизацию. Те самые, которые принимали участие в митингах за Новороссию, уже начинают рассказывать о пенсии и зарплатах. Это те самые лица - агентура ФСБ, которая была сюда сослана десятки лет назад», сообщил Арсений Яценюк.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: