Регистрация Войти
Вход на сайт

24 июля суд рассмотрит запрет КПУ в Украине

24 июля суд рассмотрит запрет КПУ в УкраинеОкружной административный суд Киева на заседании 24 июля приступит к рассмотрению дела о запрете Коммунистической партии Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

На сайте суда отмечается, что заседание назначено на 10.00, судья - Любовь Мариулина.

Заявителями выступают Министерство юстиции и Государственная регистрационная служба, ответчик - Компартия Украины.

Ранее лидер КПУ Петр Симоненко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил, что защищать интересы КПУ в суде будут как отечественные, так и зарубежные адвокаты.

Он также высказал уверенность в том, что КПУ в ходе рассмотрения иска докажет, что в правовом отношении в Украине "царит произвол".

"Этот иск был сфабрикован во исполнение требований тогда исполняющего обязанности президента и председателя Верховной Рады Турчинова (спикер Верховной Рады Александр Турчинов. - ИФ), то есть, так называемой демократии дается указание сфабриковать дело для запрета деятельности Компартии".

Он также назвал "бредом" обвинения в адрес Компартии в антиконституционной деятельности и поддержке сепаратистов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: