Регистрация Войти
Вход на сайт

Павел Залевский: «Европейские стандарты внедряются не для Европарламента, а для себя»

Павел Залевский: «Европейские стандарты внедряются не для Европарламента, а для себя»Встреча с депутатом Европейского парламента, сопредседателем Польско-украинского форума Павлом Залевским состоялась в Харьковском региональном институте госуправления.

На встрече обсуждалась тема «Украина на пути евроинтеграции». Во встрече приняли участие представители общественных организаций, харьковских вузов, политических объединений.

Павел Залевский поделился с харьковчанами опытом вступления в ЕС Республики Польша. Он отметил, что 22 года назад Польша подписала Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, которое не затрагивало столько аспектов в экономике и хозяйственной деятельности, сколько затрагивает в случае с Украиной. В то же время, подчеркнул политик, одной из первых украинских, как и польских, реформ на пути к ЕС станет преобразование органов местного самоуправления. По его словам, каждый человек является субъектом власти, поэтому жители городов должны иметь право самим распоряжаться своими средствами и возможностями.

«После реформирования в Польше органов местного самоуправления наши города стали чище, опрятнее, красивее. Жители сами должны решать - построить им бассейн во дворе или очистные сооружения. Тогда у нас тоже было много акций протестов и манифестов, но мы прошли этот путь и добились успеха. Все реформы должны быть последовательными. Кроме того, должно быть понимание того, что европейские стандарты внедряются не для Европарламента, а для себя», - подчеркнул евродепутат.

В целом, по словам Павла Залевского, сейчас в украинском государстве должны выполнить около 60% пунктов Соглашения об ассоциации с ЕС, которые касаются фитасанитарного и ветеринарного контроля продукции, отмены пошлин на товары, гармонизации налоговой политики, защиты инвестиций и прав интеллектуальной собственности, а также изменений в судебной системе.

city.kharkov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: