Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия завозит в Крым ядерные боеголовки

13 июля 2014 09:00

Россия завозит в Крым ядерные боеголовкиНа территории Крыма сегодня формируется очень мощная военно-воздушная, ракетная и военно-морская база, в которой будет присутствовать компонент ядерного оружия. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил Андрей Клименко, главный редактор сайта BSNews, передает УНН.

"Недавно мы слышали победные реляции, что на соединение РФ с Крымом уже работает шесть паромов между Таманью и Керччю, а также Новороссийском и Феодосией. Но тем не менее, очереди на паромных переправах стали быстро расти. Это происходит потому, что паромами на территорию полуострова ввозят военную технику, - сказал Клименко.

Он сообщил, что около недели назад были сообщения о том, что в Крым перебазировано полк береговой артиллерии.

"А это значит, что надо перевезти более трехсот единиц автотранспорта и специальной техники. За последнее время в Крыму с РФ передислоцированы 3 полки авиации, в том числе 2 полки стратегической авиации. Ракетные, артиллерийские, части сухопутных войск и так далее", - сказал он.

По его убеждению, Россия видит Крым своей военной базой.

"То есть Россия видит Крым как свою военную базу. Более того, оба полка бомбардировщиков - это носители ядерного оружия, и крейсер "Москва" с его противокорабельными ракетами, и береговые ракетные комплексы "Бастион"- носители ядерных боеголовок. И в Крыму со времен СССР есть инфраструктура для размещения ядерного оружия, боеголовки там были, это исторический факт. И сегодня у нас есть информация о том, что в Крым уже везут новые ядерные боеголовки", - подытожил эксперт.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: