Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР саботирует повышение минимальной зарплаты

11 июля 2014 19:48

ВР саботирует повышение минимальной зарплатыОтдельные парламентские фракции намерены саботировать принятие законопроекта № 4842, которым предусмотрено существенное повышение минимального уровня оплаты труда. Об этом заявил народный депутат, лидер Либеральной партии Украины Михаил Опанащенко.

«Впервые со времен революции достоинства Верховная Рада получила реальный шанс выполнить одно из требований майдана и наконец существенно повысить уровень оплаты труда. Но, оказывается, что не все так просто. Неожиданно против повышения зарплат выступили коммунисты, которые на протяжении последних двадцати лет изображали из себя защитников прав трудящихся», - заявил Михаил Опанащенко.

«В начале июля коммунист Цебенко зарегистрировал проект постановления об отклонении законопроекта, которым предусмотрено повышение минимальной оплаты труда с нынешних 7-ми до 25-ти гривен в час. Этим он подыграл Минфину, который не устает уверять в том, что в бюджете нет средств. Но это откровенная ложь, потому что казначейство рапортует об увеличении доходов бюджета более чем на два миллиарда гривен. Возникает вопрос - почему мы вкладываем деньги во что угодно, кроме своих граждан. Именно оценка труда должна стать главным критерием при принятии решений и расходования государственных средств», - добавил лидер Либеральной партии.

«А тем, кто сомневается в необходимости повышения зарплат, я очень советую отказаться от депутатских зарплат и попробовать прожить на «минималку». Потому что «жировать», изображая из себя поборников истины - это одно дело, а выживать на 1200 гривен в месяц (а именно столько получает молодой специалист) - совсем другое», - отметил Михаил Опанащенко.

Председатель ЛПУ рассчитывает, что здравый смысл, в конце концов, победит и закон о повышении почасовой оплаты труда будет принят.

Пресс-служба народного депутата Украины Михаила Опанащенка

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: