Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы готовят контрнаступление на Харьковскую и Запорожскую области

Террористы готовят контрнаступление на Харьковскую и Запорожскую областиНа 12 июля террористы, действующие на Донбассе, запланировали контрнаступление на соседние области, в частности Харьковскую и Запорожскую.

Как сообщил глава общественной организации «Права справа» Дмитрий Снегирев, планы о контрнаступлении обсуждались на совещании российского диверсанта и по совместительству «министра обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игоря Гиркина и лидера террористов из так называемой «Луганской народной республики» Валерия Болотова, которое состоялось 10 июля. При этом Снегирев утверждает, что данную информацию он получил из достоверного источника.

«По информации источников, контрнаступление было назначено на 12 июля в двух направлениях: из Луганска — в Харьковском направлении, из Донецка — в Запорожском направлении», — отметил активист.

При этом он указал, что сегодня луганская группировка усилилась российской бронетехникой — шестью танками, шестью БТР, двумя «Градами» и восьмью КамАЗами с боевиками. Данная колонная прибыла в Луганск со стороны Суходольска, где спокойно пересекла украинско-российскую границу.

Тем временем сегодня в зоне антитеррористической операции продолжаются активные боевые действия. Сильный бой идет в Дзержинске — последнем населенном пункте перед Горловкой.

Отмечается, что канонада слышна в районе поселка Новгородского и шахты «Новодзержинская». При этом возле шахты террористы окопали свои танки, которые еще неделю назад свободно разъезжали по городу.

Напомним, сегодня утром в результате обстрела террористами из установки «Град» позиций сил АТО возле села Зеленополье Луганской области, по официальным данным, погибли более 30 украинских военных, более сотни раненых.

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: