Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз готовится к безвизовому режиму с Украиной

Евросоюз готовится к безвизовому режиму с УкраинойЕвропейский Союз внимательно рассматривает вопрос об отмене визового режима для граждан Украины. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле, передает "Радио Свобода".

"Большая работа уже была сделана. Что касается наших переговоров по этому поводу, которые мы уже ведем определенное время с хорошими результатами, - сейчас мы уже в последней фазе этих переговоров, имплементации... Я говорю об отмене виз. Это на столе (рассмотрение отмены виз – ред.) уже некоторое время", - сказал он.

Фюле также отметил, что непризнанная Евросоюзом аннексия Россией украинского Крыма не повлияет на безвизовый режим между Украиной и ЕС.

В качестве примера отмены визового режима Фюле привел Молдову.

Напомним, ранее глава представительства Еврокомиссии в Украине Ян Томбинский заявлял, что верит в то, что уже до конца этого года Украина сможет достичь безвизового режима с Евросоюзом.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: