Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ перебросила к границе с Украиной дополнительные тактические группы

РФ перебросила к границе с Украиной дополнительные тактические группыЗа последние сутки Россия направила к границе с Украиной еще две батальонные тактические группы. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В дополнение к ранее сконцентрированным здесь российским войскам, переброшены две батальонные тактические группы. Одна из них – на черниговском направлении, одна – на харьковском направлении. Ранее, по нашим данным, в Курскую область (Россия) прибыла колонна военной техники. Часть техники – с символикой российских «Миротворческих сил». Колонна была зафиксирована на расстоянии около 25 км от госграницы с Украиной в направлении Глухова (Сумская область)», – пишет он на своей странице в сети Facebоok.

«По предварительным данным, колонна сформирована из подразделений 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ. Данная бригада в конце июня привлекалась к внезапной проверке войск ЦВО и отрабатывала проведение миротворческой операции», – добавил г-н Тымчук.

Напомним, 22 июня войска Центрального военного округа РФ приступили к масштабной передислокации в рамках внеплановой проверки.

Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что на границе с Украиной находится около 20 тысяч солдат армии РФ и большое количество военной техники.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: