Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк знает еще одно основание для импичмента Януковича

6 декабря 2012 08:00
2

Яценюк  знает еще одно основание для импичмента ЯнуковичаИнициатива Президента Виктора Януковича о присоединении Украины к некоторым положениям Таможенного союза является еще одним основанием для его импичмента, заявил председатель Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, "Янукович в очередной раз собрался продать Украину".

При этом председатель Совета Объединенной оппозиции Батьківщина подчеркнул, что "курс на европейскую интеграцию определен законом об основах внутренней и внешней политики Украины, и этот курс не дискутируется. Украина должна двигаться туда, где уважают человека, где существует справедливость, где независимый и честный суд, где не просто борются, а побеждают коррупцию, где качественное образование и медицина, где работают высокие технологии и свободные рынки, где есть прогресс".

"Европейский союз и Таможенный союз - это взаимоисключающие понятия, это разные ценности, разные цели и кардинально разные пути развития Украины", - отметил он.

Оппозиция, заявил Яценюк, жестко выступает за европейскую интеграцию Украины, за подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, включая Зону свободной торговли, за безвизовый режим между Украиной и ЕС для свободного въезда украинских граждан в страны Евросоюза.

"На пути к подписанию с ЕС Соглашение об ассоциации стоит вопрос правовой реформы и прекращения политических преследований Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Но эти вопросы можно решить", - добавил председатель совета Объединенной оппозиции.

"Относительно сотрудничества с нашими российским партнерами, отметил он, - то Украине нужна полноценная и взаимовыгодная Зона свободной торговли с Россией и странами СНГ, а не соглашение о зоне торговой войны, которую подписал премьер Азаров", - заявил Яценюк.

"Вступление Украины в Таможенный союз противоречит Конституции и законам Украины. Эта инициатива Януковича является еще одним основанием для импичмента Президента", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 5 декабря, Янукович заявил, что Украина должна присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза.

 

Источник: "facenews.ua"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Харьковчанин 6 декабря 2012 08:21

Яценюк просто болтун. Почему во время правления "демократов" ни одного  договора с Россией не подписали, кроме явно грабительских. Эту власть просто поставили перед фактом.

 

Цитировать          2
Виктор 6 декабря 2012 08:09

Американский воспитанник пытается просунуться во власть!?)))))

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: