Регистрация Войти
Вход на сайт

Консультации по урегулированию ситуации на Востоке Украины не состоятся

Консультации по урегулированию ситуации на Востоке Украины не состоятсяВозобновление консультаций между Киевом и Востоком Украины по урегулированию ситуации в Донбассе до конца субботы крайне маловероятно.

Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с подготовкой переговорного процесса.

«Сегодня консультации уже, скорее всего, не состоятся», — сказал собеседник агентства.

«В дальнейшем встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Украине возможны», — добавил он.

«Дата, место и формат обсуждаются, но пока серьезных изменений в ходе подготовки к консультациям нет», — заявил источник.

Ранее в субботу «первый вице-премьер» самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что проведение нового раунда консультаций Юго-Востока Украины с Киевом возможно, несмотря на обострение ситуации на Донбассе, однако они могут пройти только при участии посредников.

Напомним, 4 июля президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с верховным представителем Евросоюза по вопросам иностранных дел и политики безопасности Кэтрин Эштон сообщил, что Украина предложила место и время проведения очередной встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: