Регистрация Войти
Вход на сайт

На военном параде в Минске Лукашенко похвастался самолетами и танками (ВИДЕО)

4 июля 2014 12:05

На военном параде в Минске Лукашенко похвастался самолетами и танками (ВИДЕО)3 июля вечером в Минске состоялся военный парад и праздничное шествие артистов по случаю Дня независимости. В этом году парад впервые начался с прохождения воздушного эшелона. Впервые по Минску прошли партизаны.

Всего было задействовано 40 воздушных судов, из которых 22 - самолеты. Минчане и гости столицы увидели учебно-боевые самолеты Л-39, вертолеты Ми-2, Ми-8 и Ми-24, штурмовики Су-25, истребители МиГ-29 и военно-транспортный самолет Ил-76.

Одной из особенностей воздушного парада было участие звена "аллигаторов" - вертолетов Ка-52 344-го центра боевого применения и подготовки летного состава (авиационного персонала армейской авиации).

В военном параде приняли участие более 3,7 тыс. военнослужащих в составе 20 пеших парадных расчетов.

За колонной техники Великой Отечественной войны прошла техника, стоящая на вооружении Вооруженных Сил Беларуси. Среди них: танки - Т-72Б; боевые машины пехоты - БМП-2; бронетранспортеры - БТР-80; самоходная гаубица 2С19 "Мста-С"; системы реактивного залпового огня "БелГрад" и "Смерч"; зенитные ракетные комплексы С-300ПС, С-300В2 и "Тор-М22"; ракетный комплекс "Точка"; автомобили "Богатырь". В состав колонны в этом году дополнительно включены самоходные артиллерийские установки 2С1 и 2С5, боевые машины противотанкового ракетного комплекса "Конкурс", боевые машины зенитного ракетного комплекса "Оса", а также зенитные самоходные установки "Тунгуска".

Всего в составе механизированной колонны прошло около 240 образцов вооружения и техники различных видов.

Финальной частью военного парада был плац-концерт сводной роты почетного караула и выступление сводного военного оркестра.

Перед зрителями прошла и колонна различной техники белорусского производства, в которую, в частности, вошли тягачи МЗКТ, тракторы МТЗ, комбайны "Палессе", спецтехника "Амкодор".

belaruspartisan.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: